Navigationsmenüs (Akademie der Unfallchirurgie GmbH)

Prof. Dr. Johannes Sturm

Geschäftsführer

+49 (0)89 540 481 100

office@auc-online.de

Markus Blätzinger

Geschäftsführer

+49 (0)89 540 481 100
markus.blaetzinger@auc-online.de

Alexander Hense

IT-Entwicklung & Sicherheit

Software Entwicklung

alexander.hense@auc-online.de

Jennifer Herrmann

Fort- und Weiterbildung

Koordination Kursplanung & Kursdurchführung

+49 (0)89 540 481 400

jennifer.thaele@auc-online.de
office@auc-online.de

Simone Hinz-Bauer

Fort- und Weiterbildung

Personalwesen

 

+49 (0)89 540 481 402
simone.hinz-bauer@auc-online.de
kurse@auc-online.de

Dr.-Ing. Christine Höfer

Leiterin Geschäftsstelle Register und Forschungskoordination

+49 (0)89 540 481 100
christine.hoefer@auc-online.de

Ulrike Isserstedt

Register und Forschungskoordination

Hotline TraumaRegister DGU® & AltersTraumaRegister DGU®
Koordination wissenschaftlicher Publikationen
Online-Redaktion

+49 (0)221 888239 11
ulrike.isserstedt@auc-online.de
support-tr@auc-online.de
support-atr@auc-online.de

Peter Jozsa

Rechnungswesen & Controlling

+49 (0)89 540 481 115
peter.jozsa@auc-online.de

Michael Kalsen

Register und Forschungskoordination

Hotline TraumaRegister DGU® & AltersTraumaRegister DGU®
Koordination wissenschaftlicher Publikationen

+49 (0)221 888239 12
michael.kalsen@auc-online.de
support-tr@auc-online.de
support-atr@auc-online.de

Dr. PH Ulla Krause, Dipl.-Pol. & Gesundheitswissenschaftlerin

Leitung der Geschäftsstelle München

Leiterin Geschäftsstelle Netzwerke & Versorgungstrukturen

Leiterin Nationale Koordinierungsstelle P.A.R.T.Y.

+49 (0)89 540 481 100
ulla.krause@auc-online.de

Stefanie Krinner

Geschäftsstelle Netzwerke und Versorgungsstrukturen

AltersTraumaZentrum DGU®
TraumaNetzwerk DGU®

+49 (0)89 540 481 210
stefanie.krinner@auc-online.de
atz@auc-online.de
tnw@auc-online.de

Erle Müller

AUC Geschäftsstelle München

Assistenz der Geschäftsführung
Allgemeine & kaufmännische Verwaltung

+49 (0)89 540 481 0
erle.mueller@auc-online.de
office@auc-online.de

Ulrike Nienaber

Register und Forschungskoordination

Betreuung TraumaRegister DGU® & AltersTraumaRegister DGU®

Beauftragte für Qualitätssicherung

+49 (0)221 888239 13
ulrike.nienaber@auc-online.de
support-tr@auc-online.de
support-atr@auc-online.de

Eszter Nyikos, Diplom Volkswirtin

AUC Geschäftsstelle München

Allgemeine & kaufmännische Verwaltung
Teamassistenz

+49 (0)89 540 481 0
eszter.nyikos@auc-online.de
office@auc-online.de

Birgit Primbs

IT-Entwicklung & Sicherheit

Software Entwicklung

birgit.primbs@auc-online.de

Stefanie Reichardt

Geschäftsstelle Netzwerke und Versorgungsstrukturen
Nationale Koordinierungsstelle P.A.R.T.Y.
Bereich Telemedizin - TKmed
®

AltersTraumaZentrum DGU®
TraumaNetzwerk DGU®

+49 (0)89 540 481 116
stefanie.reichardt@auc-online.de
atz@auc-online.de tnw@auc-online.de
party@auc-online.de tkmed@auc-online.de

Giusi Rignanese, Studentin

AUC Geschäftsstelle München

giusi.rignanese@auc-online.de

Simone Sandl

Fort- und Weiterbildung

Koordination Kursplanung & Kursdurchführung

+49 (0)89 540 481 400
simone.sandl@auc-online.de
kurse@auc-online.de

Ursula Salcher

Fort- und Weiterbildung

Koordination Kursplanung & Kursdurchführung

+49 (0)89 540 481 400
ursula.salcher@auc-online.de
kurse@auc-online.de

Ursula Schuster

AUC Geschäftsstelle München

Administration
Allgemeine & kaufmännische Verwaltung

+49 (0)89 540 481 0
ursula.schuster@auc-online.de
office@auc-online.de

Moritz Steiner

AUC Geschäftsstelle München

Volljurist

+49 (0)89 540 481 123
moritz.steiner@auc-online.de

Attila Tröber

Fort- und Weiterbildung

Entwicklung E-Learning Angebote

+49 (0)89 540 481 406
attila.troeber@bikmed.de

Ruth Volland

Register und Forschungskoordination

Statistikerin

+49 (0)221 888239 19
ruth.volland@auc-online.de
support-tr@auc-online.de
support-atr@auc-online.de

Thorsten Wirth

Leiter IT-Entwicklung & Sicherheit

IT-Projektmanagement
Entwicklung TraumaPortal / Registeranwendungen

Software Entwicklung

thorsten.wirth@auc-online.de